Новости Новости 22.08.2018 в 19:31 comment

Обновленный Google Fit будет подсчитывать «минуты движения» и «баллы сердца», чтобы мотивировать пользователя двигаться чаще и активнее

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Google провела редизайн своего фитнес-сервиса Google Fit на основе рекомендаций, разработанных организациями American Heart Association (AHA) и the World Health Organization (WHO). Новая версия приложения концентрируется на двух основных показателях «Минуты движения» (Move Minutes) и «Баллы сердца» (Heart Points), которые по мнению разработчиков более полно характеризуют активность пользователей, чем классический подсчет шагов.

«Минуты движения» начисляются за любую активность на протяжении дня, что мотивирует пользователей меньше сидеть на одном месте и чаще двигаться. В свою очередь «Баллы сердца» можно получить только за фитнес-активность в режиме тренировки — то есть не просто ходьбу, а бег, плавание, езду на велосипеде и т.д. При этом за каждую минуту простой активности (например, бег трусцой) начисляется один балл, а за более серьезные нагрузки (бег, спортзал) — два балла.

Google Fit автоматически определит активность и начислит «Минуты движения» и «Баллы сердца» на основании информации от смартфона, умных часов и других фитнес-аксессуаров. Он также работает со сторонними сервисами Strava, Runkeeper, Endomondo, MyFitnessPal и корректно учитывает данные от них.

По рекомендациям AHA и WHO для поддержания спортивной формы достаточно всего 30 минут быстрой ходьбы пять раз в неделю — даже такой активности достаточно, чтобы снизить вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, а также добиться улучшения сна и общих показателей пациента. Судя по скриншотам, Google Fit по умолчанию устанавливает цель в 100 минут движения и 20 баллов сердца в день, при этом скорее всего их можно будет поменять на более низкие/высокие в зависимости от тренированности пользователя.

Обновленное приложение Google Fit будет доступно на Android-смартфонах и умных часах под управлением Wear OS уже на этой неделе.

Источник: Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: