Новости Новости 05.05.2009 в 10:34 comment

OffiSync объединяет Google Docs и Microsoft Office

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

OffiSync объединяет Google Docs и Microsoft OfficeC момента своего появления в 2006 году, сервис Google Docs оброс масой новых возможностей, функцией работы без подключения к Сети, и привлек немало пользователей. Тем не менее, большинство из них работают с этим сервисом лишь время от времени, отдавая предпочтение программным пакетам Microsoft. Главная проблема в данном случае заключается не в слабой защищенности облачных сервисов, а в отсутствии системы синхронизации между Google Docs и Microsoft Office.

OffiSync предлагает удобное решение этой проблемы. На данный момент программа находится в стадии приватного бета-тестирования, но каждый желающий может сделать запрос на приглашение для участия в тесте. Пока продукт поддерживает документы Word, PowerPoint, Excel и Windows-версии Office 2003 и 2007.

После установки OffiSync позволяет, используя диалоговое окно программ Office, открывать документы, сохраненные в хранилище Google Docs. Более того, пользователь может организовывать свои онлайновые папки, переносить файлы из одного места в другое и т. д. При редактировании этих файлов средствами MS Office, происходит синхронизация сведений на ПК и в Сети в реальном времени. Таким образом, пользователь может иметь доступ к различным электронным документам через любой компьютер, подключенный к Интернету, и редактировать их с помощью компонентов MS Office.

Еще одна интересная особенность OffiSync — использование поискового движка Google, при поиске документов Google Docs средствами MS Office. Также данная разработка поддерживает функцию совместной работы над проектами.

Релиз финальной версии OffiSync ожидается в течение 6-9 месяцев. Для частных лиц программа будет бесплатна, а основной доход разработчики планируют получать с корпоративных пользователей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: