Новости Технологии 12.12.2022 в 17:35 comment views icon

Oppo показала своего робота-собаку Qric — похоже, у Xiaomi CyberDog появился достойный конкурент

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

15 декабря Oppo представит долгожданные складные смартфоны Find N2 и Find N2 Flip, а в преддверии 14 декабря состоится Oppo Inno Day 2022, где компания продемонстрирует свои передовые разработки. Одну из них уже рассекретили.

Компания Oppo опубликовала видео на своем YouTube-канале, где демонстрирует робота Qric.

Qric – это аббревиатура от Quadrupedal Robotic with Intelligent Controller. Сама Oppo называет Qric роботом-компаньоном – собственно, вокруг его взаимодействия с маленьким мальчиком и развивающиеся события в ролике. Робот приносит игрушки малышу, забирает посылки у курьера и может принять видеозвонок от родителей.

Технических характеристик пока нет, но видно, что «голова» робособаки буквально усеяна разными камерами и датчиками. Пока неизвестно поступит Qric в продажу или это просто демонстрация того, что Oppo в курсе современных технологий.

Аналог Xiaomi под названием CyberDog, напомним, был выпущен ограниченным количеством в 1000 экземпляров. За каждую «киберсобаку» просили 1550 долларов. Компания в пресс-релизе отмечала открытый исходный код конструкции машины и утверждала, что продукт «наследует домашних животных».

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Xiaomi представила четвероногого робота CyberDog за $1540 — он может делать сальто назад и следовать за хозяином

Однако популяризация четвероногих роботов принадлежит в первую очередь компании Boston Dynamics. В 2020 году ее продукт под названием Spot стоил 74 500 долларов и использовался для разных целей: от удаленного обследования пациентов с подозрением на COVID-19 и патрулирования различных объектов до обследования локаций по хранению радиоактивных отходов в Чернобыле. В начале полномасштабного вторжения россии в Украину США обещала передать украинским саперам робособаку, чтобы она помогла с разминированием Киевской области.

Источник: gadgettendency

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: