Новости Технологии 28.12.2017 в 17:28 comment

Организаторы Олимпиады-2020 могут задействовать распознавание лиц для идентификации участников

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Технологии распознавания лиц постепенно получают все большее распространение и все чаще задействуется в качестве надежного способа биометрической идентификации самыми разными компаниями и организациями. Весьма вероятно, что Япония задействует распознавание лиц для подтверждения личности сотни тысяч спортсменов, официальных лиц и журналистов, которые поедут на летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио в 2020 году. Об этом со ссылкой на источники, близкие к организационному комитету, пишет издание The Japan Times.

Ожидается, что Летнюю Олимпиаду 2020 года посетит 300 – 400 тыс. человек, не считая зрителей, и организаторы опасаются, что передача пропуска другим лица или потенциальная возможность его кражи могут привести к различным проблемам безопасности. Организаторы убеждены, что технология распознавания лиц не только предотвратит подобные проблемы, но и сократит время ожидания в очередях.

Сообщается, что распознавание лиц не будет применяться в отношении зрителей, а прототип системы был протестирован еще во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году – ее использовали на входе в «Японский дом».

Разработчиком системы выступает японская компания NEC Corporation, которая уже сотрудничает с Министерством внутренней безопасности США, полицейскими управлениями Чикаго и Джорджии, а также американской сетью закусочных CaliBurger.

Об инициативе пока не было объявлено официально, так что пока неясно, каким образом организаторы планируют решить все проблемные вопросы, включая вопрос конфиденциальности, связанные с использованием технологии. Также неизвестно, есть ли у комитета полномочия сделать процедуру обязательной, либо же у участников будет право отказаться от сканирования лиц для наполнения базы.

Напомним, XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: