Новости Технологии 18.05.2017 в 17:56 comment

«Паспортов хватит на всех»: Биометрические паспорта для выезда за границу уже оформили 3,5 млн украинцев, в день выдается почти 20 тыс. биопаспортов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Глава Государственной миграционной службы Украины сообщил во время сегодняшнего брифинга, что биометрические паспорта для выезда за границу уже оформили 3,5 миллиона украинцев. При этом после окончательного принятия решения ЕС по «безвизу» количество оформляемых ежедневно биометрических паспортов выросло с 14 тыс. до 19 тыс.

Напомним, что биометрические паспорта для выезда за границу введены в Украине в январе 2015 года. С тех пор оформлено почти 3,5 миллиона документов. Как сообщил Максим Соколюк, 17 мая оформлено рекордное количество загранпаспортов за один день – почти 19 тысяч. Для сравнения: в мае прошлого года в день в среднем оформлялись 9-11 тысяч паспортов, а за неделю до окончательного утверждения безвиза – до 14 тысяч.

«Несмотря на ажиотаж, который возник в последние дни, ситуация полностью контролируемая. При поддержке Премьер-министра Украины оборудованием дооснащены все подразделения миграционной службы. Кроме того, продолжается сотрудничество с центрами предоставления административных услуг.

Количество ЦНАП, которые начинают оформление биометрических паспортов, растет, следовательно проблема очередей в ближайшее время будет существенно облегчена», – отметил глава Государственной миграционной службы.

Он также посоветовал гражданам, которые не планируют в ближайшее время выезжать за границу, не спешить становиться в очередь за биометрическими паспортами.

«Паспортов хватит на всех. И через несколько недель, возможно, через месяц все смогут оформить документы в более комфортном режиме», – заверил Максим Соколюк.

Глава ГМС также напомнил о правилах оформления биометрического паспорта и проинформировал о начале национальной информационной кампании по безвизовому режиму (www.openeurope.in.ua), в которой Государственная миграционная служба принимает активное участие.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

"Паспортов хватит на всех": Биометрические паспорта для выезда за границу уже оформили 3,5 млн украинцев, в день выдается почти 20 тыс. биопаспортов

Источник: ГМСУ

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: