Новости Новости 27.01.2020 в 12:27 comment

Патент Apple описывает компьютер Mac, созданный из сплошной изогнутой стеклянной панели

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания подала очередную патентную заявку, в которой описывается новый вариант дизайна настольного компьютера Mac. Его основной корпус состоит из единой изогнутой стеклянной панели.

Расположенный позади стеклянной клиновидный блок служит как для поддержания конструкции, так и для размещения вычислительных компонентов и интерфейсов. Слот в середине нижней части позволит размещать клавиатуру. Что интересно, Apple предлагает использовать гибкую нижнюю часть, благодаря изменению кривизны которой можно регулировать наклон дисплея и даже закрывать систему.

Патент Apple описывает компьютер Mac, созданный из сплошной изогнутой стеклянной панели

В одном из разделов патентной заявки показано, что клавиатурный блок ноутбука MacBook можно пропустить через слот в нижней части. Таким образом, данный дизайн также можно использовать не только для создания полноценных компьютеров, но и в качестве док-станции для ноутбука.

Патент Apple описывает компьютер Mac, созданный из сплошной изогнутой стеклянной панели

Не следует ожидать, что уже в скором времени на рынке появится стеклянный компьютер Mac, описанный в этой патентной заявке. Пока что существуют проблемы технологического характера, препятствующие его реализации. Недавно появившиеся складные смартфоны показали, что соответствующие технологии всё ещё нужно дорабатывать. Тем не менее, заявка показывает, в каком направлении движется процесс разработки в Apple, и что компания готова кардинально обновить свои настольные компьютеры.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: