Новости Новости 27.01.2020 в 12:27 comment

Патент Apple описывает компьютер Mac, созданный из сплошной изогнутой стеклянной панели

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания подала очередную патентную заявку, в которой описывается новый вариант дизайна настольного компьютера Mac. Его основной корпус состоит из единой изогнутой стеклянной панели.

Расположенный позади стеклянной клиновидный блок служит как для поддержания конструкции, так и для размещения вычислительных компонентов и интерфейсов. Слот в середине нижней части позволит размещать клавиатуру. Что интересно, Apple предлагает использовать гибкую нижнюю часть, благодаря изменению кривизны которой можно регулировать наклон дисплея и даже закрывать систему.

Патент Apple описывает компьютер Mac, созданный из сплошной изогнутой стеклянной панели

В одном из разделов патентной заявки показано, что клавиатурный блок ноутбука MacBook можно пропустить через слот в нижней части. Таким образом, данный дизайн также можно использовать не только для создания полноценных компьютеров, но и в качестве док-станции для ноутбука.

Патент Apple описывает компьютер Mac, созданный из сплошной изогнутой стеклянной панели

Не следует ожидать, что уже в скором времени на рынке появится стеклянный компьютер Mac, описанный в этой патентной заявке. Пока что существуют проблемы технологического характера, препятствующие его реализации. Недавно появившиеся складные смартфоны показали, что соответствующие технологии всё ещё нужно дорабатывать. Тем не менее, заявка показывает, в каком направлении движется процесс разработки в Apple, и что компания готова кардинально обновить свои настольные компьютеры.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: