Новости Новости 17.09.2019 в 09:53 comment

Пенсионный фонд Украины выпустил мобильное приложение для Android-смартфонов, iOS-версия на подходе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Пенсионный фонд Украины начинает внедрять в тестовом формате новый электронный сервис в виде мобильного приложения «Пенсионный фонд». Таким образом украинцы получают возможность доступа к электронным сервисам Фонда в удобном формате с помощью смартфонов и планшетов.

Проект «Пенсионный фонд Украины в смартфоне» разработан с целью реализации развития системы предоставления электронных услуг «Е-пенсия». На первом этапе приложение доступно для владельцев Android-смартфонов (версии от 4.4 и выше, скачать по ссылке), чуть позже выйдет версия для iOS (от iOS 11 и выше).

Основные возможности мобильного приложения «Пенсионный фонд»:

  • Для застрахованных лиц — просмотр сведений из Реестра застрахованных лиц (анкетные данные, предоставленная работодателем (страхователем) информация о заработной плате, уплаченные в пользу лица страховые взносы, приобретенный страховой стаж).
  • Для пенсионеров — просмотр сведений из электронного пенсионного дела.
  • Для всех категорий: просмотр состояния обработки обращений в Пенсионный фонд Украины, в том числе прикрепленных к обращениям документов; верификация документов, справок, сформированных в личном электронном кабинете; получение и просмотр сообщений от Пенсионного фонда Украины.

В ближайшее время будут реализованы следующие возможности:

  • представление документов для назначения / перерасчета пенсий в одно касание (Е-пенсия)
    изменение параметров информирования;
  • запись на прием в отделы обслуживания;
  • просмотр электронных листков нетрудоспособности по застрахованному лицу;
  • представление запросов на формирование электронных листков нетрудоспособности застрахованным лицом;
  • согласования по регистрации электронных листков нетрудоспособности по обращению страхователей.

Использование сервиса требует наличия у пользователя ключа квалифицированной электронной подписи ЭЦП (доступен полный набор возможностей) или предварительной регистрации на вебпортале Фонда через с помощью логина и пароля (в этом случае личные данные пользователя не используются при формировании справок, выводится только запрошенная информация).

Напомним, что 9 августа 2019 года в Пенсионном фонде Украины представили ​​сервис назначения пенсии в «один клик». Новый сервис позволяет назначить пенсию за одно посещение сервисного центра, предварительно подав заявление и все необходимые документы через вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда Украины. Пенсионные дела украинцев перевели в электронный вид с 1 января 2017 года, что позволило оформлять пенсии в онлайне и самостоятельно контролировать накопление средств.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: Пенсионный фонд Украины

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: