Новости Технологии 13.03.2015 в 16:22 comment

Персональный помощник Microsoft Cortana придет на iOS и Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

cortana-windows-phone-theverge-8_1020.0

Компания Microsoft планирует выпустить клиентские приложения Cortana для iOS и Android.

Ранее софтверный гигант уже подтверждал запуск своего персонального помощника на других операционных системах. По данным Reuters, клиентское приложение Cortana будет выпущено для смартфонов и планшетов под управлением iOS и Android. Как известно, сейчас Microsoft работает над интеграцией собственного персонального помощника в ОС Windows 10, выход которой намечен на конец этого года и существует большая вероятность, что появление Cortana на Android и iOS совпадет по времени с выпуском соответствующего расширения для ПК.

В интервью Reuters главный исследователь подразделения Microsoft Research Эрик Хорвиц раскрыл планы компании по масштабному развертыванию Cortana в конце этого года.

«Технология, которая может читать и поминать текст электронных писем, будет играть главную роль в следующем в предстоящем обновлении Cortana, выход которого запланирован на осень», — отметил Эрик Хорвиц.

Компания Microsoft в настоящее время разрабатывает более продвинутую версию Cortana под кодовым названием Project Einstein. Информации о Project Einstein пока крайне мало, но, по всей видимости, все усилия разработчиков направлены на повышение осведомленности Cortana, а также расширение круга выполняемых автоматически задач.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Решение Microsoft подружить Cortana с iOS и Android вряд ли удивит многих. Софтверный гигант постоянно демонстрирует свое желание перенести свои самые видные возможности из Windows на конкурирующие платформы с целью улучшения собственных сервисов и ПО. Компания Microsoft хочет улучшить Cortana с помощью методов машинного обучения и для этого ей нужна максимально большая пользовательская база. Это естественная часть продолжающегося процесса преобразования Microsoft, в основе которого лежит идея возврата к корням с приложениями и сервисами, работающими на каждом устройстве.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: