Новости Новости 30.01.2015 в 16:41 comment

Пока в Украине только готовятся к 3G-конкурсу, американская FCC провела крупнейший в своей истории конкурс на LTE-частоты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

IMG_5826.0 (1)

Пока в Украине готовятся к проведению конкурса по выдаче многострадальных лицензий на 3G-связь, Федеральная комиссия по связи США (FCC) сообщила о завершении аукциона по выдаче лицензий на предоставление услуг связи LTE в диапазоне AWS-3, заработав рекордные $44,9 млрд.

По информации ресурса The Wall Street Journal, это самая большая сумма денег, которую FCC когда-либо получала на аукционах по распределению частот, и более чем в два раза превышает объем денежных средств, вырученных в 2008 году в результате проведения аукциона по продаже лицензий на использование частот спектра 700 МГц.

В последнем аукционе FCC по распределению частот для сетей LTE приняли участие семьдесят (!) компаний, включая таких известных игроков американского телеком-рынка как Verizon, AT&T, T-Mobile и Dish. К сожалению, FCC пока не рассекретила вклад каждого из участников в общей сумме. Известно, что на аукцион были выставлены 1600 различных лицензий.

Диапазон AWS-3 покрывает частотный ресурс в полосах 1700 МГц и 2100 МГц, при этом никакой накладки с диапазоном AWS-1, используемом многими операторами сотовой связи (главным образом T-Mobile и Verizon) нет. Победители аукциона, вероятнее всего, будут использовать новый радиочастотный ресурс, для увеличения пропускной способности каналов передачи данных существующих беспроводных сетей.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: