Новости Новости 09.07.2010 в 12:57 comment

После взлома The Pirate Bay 4 млн почтовых адресов оказались в руках хакеров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

База данных The Pirate Bay не выдержала нескольких несложных SQL инжекций, в результате чего несколько компьютерных специалистов из Аргентины завладели данными 4 млн учетных записей на трекере. В базе содержались имена пользователей, адреса почтовых ящиков и IP адреса. Всего ресурсом The Pirate Bay пользуется определенно больше чем 4 млн пользователей, но поскольку регистрация на трекере не обязательна, то многие используют его без личного аккаунта.

После взлома The Pirate Bay 4 млн почтовых адресов оказались в руках хакеров

Главный инициатор затеи Ч Руссо (Ch Russo) написал об успешной атаке в своем блоге и даже выложил видеозапись на сайте (однако на данный момент она не доступна). Спустя некоторое время The Pirate Bay был закрыт на непродолжительный ремонт, после чего продолжил свою работу, и владельцы сайта, судя по всему, исправили найденную уязвимость.

Объясняя свои действия, взломщик заявил, что сайт приносил слишком много неудобств крупным компаниям и корпорациям (имея, по-видимому, в виду RIAA и MPAA). Что Руссо собирается делать дальше с полученной базой, пока неизвестно, но, возможно, на почтовые адреса, привязанные к пользовательским аккаунтам The Pirate Bay, в ближайшее время посыплются сообщение о нарушениях прав правообладателей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: