Новости Новости 19.10.2010 в 14:59 comment

Появились первые сведения касательно Android Gingerbread

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Появились первые достоверные сведения касательно Android GingerbreadДавно известно, что Google работает над новым поколением ОС Android, Gingerbread, она же — Android 3.0, но все что связано с этой разработкой пока держится в строжайшем секрете. Тем не менее, некоторые сведения о ней постепенно просачиваются в Сеть. Так, в новом релизе компания сосредоточилась на интерфейсе, который будет серьезно переработан, станет красивее, удобнее и дружелюбнее к пользователю. Также, стараниями журналистов Phandroid, появились и другая информация о Gingerbread.

По их словам, интерфейс действительно сильно изменился в лучшую сторону. Переделаны практически все иконки, а в общей цветовой гамме преобладает фирменный зеленый цвет. Немного изменилась область уведомлений и внешне стала напоминать таковую в фирменной оболочке Samsung TouchWiz. Приложения Google тоже были модифицированы внешне, и теперь они выглядят более интегрированными с интерфейсом ОС. Добавлено больше анимации. Например, «плавная» прокрутка списков теперь напоминает таковую в iOS и Windows Phone 7.

Что касается расширенной функциональности, то об этом все еще практически ничего не известно. Хотя появились сведения о работе Google в направлении внедрения функции видеочата, использующей те же протоколы, что и Google Talk. Получится своеобразный аналог или альтернатива Apple FaceTime. Кроме того, компания работает над реализацией VoIP-звонков с использованием Google Voice через сотовые сети и Wi-Fi.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: