Новости Новости 04.02.2014 в 10:33 comment

Приложение Secret позволяет общаться и делиться изображениями на условиях полной анонимности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

screen

В последнее время многие пользователи обеспокоены вопросами безопасности данных. Именно поэтому время от времени в Сети появляются новости о специализированном программном обеспечении, предоставляющем нужный уровень защиты данных. Их разработчики обещают полную защиту различной информации, начиная с телефонных разговоров и SMS, и заканчивая передачей данных и видеоконференцией. Из последних примеров можно вспомнить смартфон Blackphone. Не так давно в магазине App Store появилось новое приложение под названием Secret, нацеленное на владельцев смартфонов iPhone, обеспечивающее пользователям общение на условиях полной анонимности.

Стоит отметить, что приложение Secret является детищем одноименного стартапа, созданного Дэвидом Байттовым, бывшим техническим директором Square Wallet, и Крисом Бадер-Векселером, бывшим менеджером по продуктам Google.

Ресурс Recode отмечает, что сама концепция, вокруг которой построено приложение Secret, выглядит довольно просто. В основе платформы лежит список контактов пользователя, который образовывает своего рода социальную сеть. Пользователи подключаются к данной сети без надобности осуществления какой-либо процедуры идентификации. В её рамках можно делиться сообщениями и фотографиями, оценивать и комментировать секреты других пользователей.

По мнению разработчиков, анонимность позволяет чувствовать себя намного свободнее и активнее участвовать в обсуждениях.

К каждому опубликованному секрету прикрепляется блок комментариев, а пользователям, участвующим в обсуждении, присваиваются случайные изображение, которые остаются неизменными в рамках одного обсуждения. Первоначально пользователи делятся своими секретами только с теми, кто находится в их списке контактов. Однако те, в свою очередь, могут поделиться изображением или текстовым сообщением со своими друзьями. Именно так распространяются секреты в приложении Secret.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

«Небольшой занавес анонимности является инструментом для выуживания выражений, в то время как акцент на связях (через книгу контактов) делает данные выражения более ценными как для получателей, так и для отправителей», — сказал Эм-Джи Сиглер, генеральный партнер Google Ventures, одного из основных инвесторов стартапа Secret.

Примечательно, но главное преимущество приложения Secret буквально сразу после выхода стало источником множества проблем. Многие участники стали выходить за разумные рамки и прибегать к ругательствам, провоцируя других пользователей. Однако разработчики предусмотрели подобный сценарий развития событий и предоставили пользователям возможность отмечать или полностью блокировать проблемные сообщения.

Приложение Secret можно скачать из магазина App Store бесплатно. Однако ложкой дегтя здесь является то, что на данный момент оно доступно лишь на территории США, и когда доберется до других стран – пока не известно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: