Новости Новости 21.08.2017 в 15:50 comment

ПриватБанк запускает сервис электронной сдачи финотчетности для предпринимателей и юридических лиц

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В сентябре текущего года ПриватБанк предоставит юридическим лицам и предпринимателям возможность отправлять финотчетность в электронном формате.

Как сообщили в банке, согласно Постановлениям НБУ № 351 (изменения вступили в силу с начала 2017 года) и № 417, Законам № 2121-III и № 1702-VII все банки должны получать и поддерживать в актуальном состоянии сведения о своих клиентах: структуру собственности и конечных бенефициаров, финансовую отчетность, дополнительную информацию о деятельности предприятия. А благодаря недавним изменениям, внесенным Национальным банком, отчетность может быть предоставлена не только в бумажном, но и в электронном виде.

«Данные изменения были приняты после многочисленных обращений ПриватБанка в Национальный Банк Украины для упрощения предоставления клиентами отчетности в банки — процедуры, которая является обязательной для всех корпоративных клиентов при обслуживании в любых банках для подтверждения процедур идентификации при банковском обслуживании» — отметила пресс-служба банка.

Благодаря такой доработке, корпоративным клиентам не нужно будет предоставлять отсканированные копии отчетности, а достаточно будет в “Приват24 для бизнеса” подать в банк стандартный “xml-файл” уже предоставленной в государственные органы электронной отчетности. Если клиенты уже работают с бесплатными сервисами ПриватБанка по электронной отчётности, то банк обработает эти данные автоматически.

Напомним, что кроме сервисов электронной отчетности в «Приват24 для бизнеса» также работают электронный документооборот и системы бухгалтерского, управленческого и оперативного учета 1С-онлайн. В целом сервис электронной отчетности ПриватБанка позволяет круглосуточно отправлять любые виды отчетов Фискальной службы, Пенсионного фонда, Госслужбы статистики и т.д.

Источник: ПриватБанк

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: