Новости Новости 14.10.2009 в 13:50 comment

Произошла утечка первого билда Chromium для Google OS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сразу после официального анонса операционной системы Google Chrome OS в Интернете начали появляться фейковые изображения ее интерфейса, причем несколько дней или часов спустя поступала информация о том, что на скриншотах находится подделка. На этой неделе некоторые пользователи заметили на сервере Google билд Chromium, находящийся в папке «linux-chromeos», сообщает Lifehacker. Какое-то время спустя доступ к этой директории был закрыт.

Произошла утечка первого билда Chromium для Google OS

Несмотря на то, что в папке был выложен лишь браузер Chromium для операционной системы Linux, что имеет смысл, если вспомнить, что Google OS будет также базироваться на Linux, представленная сборка Chromium все же немного приоткрывает завесу таинственности над новой ОС Google. К примеру заголовок окна браузера судя по всему будет интегрироваться с панелью задач операционной системы, по крайней мере именно на верхней панели браузера отображены часы, иконка сетевого подключения и индикатор заряда батареи (причем два последних элемента пока не работают).

Произошла утечка первого билда Chromium для Google OS

Судя по всему, такая тесная интеграция браузера Chrome и системы обозначает, что он будет самым главным элементом новой ОС.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: