Новости Новости 10.09.2015 в 18:13 comment

Разработка технико-экономического обоснования внедрения услуги MNP успешно завершена

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

UCRF

По заказу УГЦР Украинский институт проектирования и развития информационно-коммуникативной инфраструктуры «Гипросвязь» завершил разработку технико-экономического обоснования внедрения в Украине услуги MNP. Об этом в комментарии пресс-службе предприятия сообщила директор информационно-телекоммуникационного направления УГЦР Виктория Трощенко.

«В результате исследования, проведенного специалистами института «Гипросвязь» сегодня мы имеем один из ключевых документов для реализации в Украине услуги MNP, в частности, ТЭО внедрения Централизованной базы данных перенесенных абонентских номеров», — заявила Виктория Трощенко.

Она также отметила, что ТЭО будет размещенo на официальном сайте УГЦР для ознакомления с ним потенциальных участников процедуры закупки на внедрение услуги MNP.

«Мы размещаем это ТЭО в открытом доступе на официальном сайте УГЦР с тем, чтобы обеспечить прозрачность работы по внедрению услуги MNP, а также предоставить возможность всем желающим уже сегодня подумать над техническим решением внедрение Централизованной базы данных перенесенных абонентских номеров», — отметила Виктория Трощенко.

Напомним, что на следующем этапе УГЦР собирается провести тендер на закупку аппаратного и программного обеспечения, необходимого для обслуживания центральной базы данных перенесенных номеров. Далее предстоит найти финансирование проекта, причем на данный момент рассматривается два варианта: силами госпредприятия или с привлечением инвестиций от мобильных операторов Украины. Отмечается, что в зависимости от выбранного варианта финансирования будет зависеть и цена услуги для абонентов мобильной связи.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Источник: УГЦР


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: