Новости Новости 28.03.2011 в 09:53 comment

Релиз iOS 5 может произойти позже, чем ожидалось

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Релиз iOS 5 может произойти позже, чем ожидалосьПо традиции, в течение нескольких последних лет Apple выпускала новые модели iPhone вместе с новыми версиями операционной системы для них. Обычно анонс телефона происходил на конференции Worldwide Developers Conference, которая ежегодно проводится Apple летом, а весной до этого компания рассказывала об особенностях будущей ОС и предоставляла разработчикам ее бета-версию. Судя по данным TechCrunch, в этом году схема может измениться. Ссылаясь на пару своих надежных источников, обозреватель TechCrunch сообщил, что iOS 5 будет лишь анонсирована на WWDC, а ее релиз состоится ближе к концу года. Вполне возможно, что выход новой платформы будет привязан к запуску iPad третьего поколения, который по слухам может состояться уже в этом году на фоне усилившейся конкуренции на планшетном рынке.

Что касается функциональности новой программной платформы, то iOS 5 принесет намного больше нововведений, чем предыдущие версии операционной системы. Основной акцент платформы сместится в сторону облачных сервисов. Apple уже давно строит планы по освоению такого рода продуктов, запустила вычислительный центр в Северной Каролине, США, и iOS 5 может стать хорошей испытательной площадкой. Среди новых сервисов ожидаются музыкальный, позволяющий воспроизводить купленный пользователем медиаконтент из облака на любом iOS-устройстве, и геолокационный Find My Friends. Последний даст возможность определить текущее местоположение друзей на карте. Нечто подобное уже предлагает Google в рамках сервиса Latitude. Аналогичные особенности могут найти свое применение и в Mac OS X Lion релиз которой намечен на лето этого года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: