Новости Новости 04.02.2009 в 11:36 comment

Google Latitude: определение месторасположения друзей по картам

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После реализации просмотра роликов YouTube в рамках сервиса Google Maps, компания Google вновь расширила его функционал, добавив опцию Latitude. Благодаря ей, пользователь может узнать, где в данный момент находятся его друзья и визуально определить их местоположение по картам Google. Наиболее важный момент в данном случае заключается в том, что эта функция работоспособна не только на ПК, но и на многих мобильных устройствах. Так, большинство устройств на базе ОС Symbian, Windows Mobile, а также коммуникаторы BlackBerry с цветным дисплеем уже имеют поддержку Latitude. В iPhone/iPod Touch, HTC G1 и многих J2ME-совместимых телефонах соответствующая поддержка тоже появится вскоре.

Google Latitude: определение месторасположения друзей по картам

Определение местоположения людей производится с помощью геотегированных точек доступа Wi-Fi и вышек сотовой связи, базу данных по которым компания Google составила самостоятельно (вероятно, во время работы над сервисом Streetview). Для того чтобы иметь возможность работать с сервисом и самому быть отслеживаемым друзьями необходимо авторизоваться в нем.

Google Latitude: определение месторасположения друзей по картам

При желании можно гибко настроить опции приватности и указать, кто может отслеживать местоположение пользователя, а кто нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: