Новости Новости 25.03.2011 в 08:27 comment

RIM внедряет поддержку приложений Android и BlackBerry Java в планшет PlayBook

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания RIM сообщила, что ею была внедрена поддержка дополнительных приложений и средств разработки для своего планшета BlackBerry PlayBook, релиз которого запланирован на 19 апреля.

RIM внедряет поддержку приложений Android и BlackBerry Java в планшет PlayBook

С целью запуска сторонних приложений на BlackBerry PlayBook были разработаны два опциональных плеера приложений (app player), которые создают специальные окружения для выполнения программ BlackBerry Java и Android 2.3. Плееры запускаются в безопасной выделенной среде. В результате, пользователи смогут загружать приложения с BlackBerry App World и запускать их на своих планшетах. В настоящее время насчитывается около 25 тыс приложений BlackBerry Java и более 200 тыс приложений Android, которые смогут запускаться на BlackBerry PlayBook. Релиз плееров приложений запланирован на лето этого года.

Кроме того, отмечается, что компания RIM намерена в скором времени реализовать пакет разработчиков SDK for the BlackBerry PlayBook, позволяющий разрабатывать программы на базе C/C++ специально для операционной системы BlackBerry Tablet OS. Также заявлена поддержка HTML5, Flash и Adobe AIR. Кроме того, специально для разработчиков игровых приложений RIM сообщила, что она заручилась поддержкой двух компаний, осуществляющих создание средств для разработчиков игровых проектов. Это позволит разработчикам игр использовать кросс-платформенные игровые движки от Ideaworks Labs (AirPlay) и Unity Technologies (Unity 3) с целью создания своих приложений для BlackBerry PlayBook.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: