Новости Новости 22.11.2021 в 15:37 comment views icon

Сальвадор планирует привлечь $1 млрд через облигации и построить Bitcoin City: с майнингом и почти без налогов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Правительство Сальвадора активно поддерживает Bitcoin. Согласно имеющейся информации, президент Найиб Букеле обнародовал планы строительства Bitcoin City возле вулкана в заливе Фонсека, между Ла-Юнионом и Кончагуа.

Как ожидается, в этом городе будет собственная геотермальная электростанция для поддержки крипто-майнинга. Также отмечается, что в городе не будет почти никаких налогов. Это будет территория, свободная от налога на прирост капитала, налога на доходы, налогов с заработной платы или собственности. Единственный налог, который предстоит платить в Bitcoin City – это налог на добавленную стоимость.

Город должен иметь форму монеты. Предполагается, что Bitcoin City будет иметь все необходимые удобства, типичные для города. Жители Ла-Юниона смогут ездить на работу в новый город.

Букеле не поделился графиком строительства города. Зато он представил Bitcoin-облигации на общую сумму $1 млрд. Половина из этих средств должна быть направлена на создание инфраструктуры для энергетики и майнинга. Вторую половину планируется направить на покупки большего количества цифровой валюты.

Как сообщил главный стратег компании Blockstream по работе с облигациями Самсон Моу, через 5 лет Сальвадор начнёт продавать крипто-вклады, а также будет выплачивать дополнительные дивиденды держателям облигаций. Первоначальная процентная ставка должна составить 6,5%.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Администрация Букеле рассчитывает, что Bitcoin будет стимулировать экономический рост, обеспечит независимость и инвестиции. Но это будет возможно только в том случае, если сохранится восходящий тренд на рынке криптовалют. Также пока неясно, устремятся ли в новый криптогород без налогов потенциальные жители и инвесторы. От этих факторов будет зависеть успех проекта Bitcoin City.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: