Новости Технологии 20.09.2012 в 09:33 comment

Samsung и LG поддержали Miracast, аналог AirPlay для Android и не только

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Организация Wi-Fi Alliance еще летом представила новый стандарт беспроводной трансляции медиаконтента, Miracast, а теперь она начала процесс сертификации устройств на соответствие этой технологии. Более того, несколько Android-смарфтонов уже получили соответствующий сертификат. Среди них LG Optimus G и Samsung Galaxy S III.

Samsung и LG поддержали Miracast, аналог AirPlay для Android и не только

В определенной степени Miracast схож с DLNA и с AirPlay. С его помощью можно транслировать видео, например, со смартфона на телевизор или проектор. Основное отличие в данном случае в том, что наличие общей сети Wi-Fi необязательно. Устройства связываются напрямую. В свою очередь, от Wi-Fi Direct технология отличается адаптированностью под медиаконтент и автоматическое взаимодействие между соответствующими устройствами. Не придется самостоятельно указывать разрешение, с которым нужно транслировать видео со смартофона или планшета на телевизор, устройства определят это сами.

Также стоит отметить и одно ограничение в сравнении с AirPlay и DLNA. Miracast ориентирован только на устройства с одновременной поддержкой аудио- и видеотрансляции. Аудиоустройства не являются частью стандарта. Кроме того, есть поддержка HDCP, плюс большинство современного WiDi-оборудования совместимо с Miracast.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

iSuppli прогнозирует новому стандарту большое будущее с 1,5 млрд поддерживающих его устройств к 2016 году.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: