Новости Новости 19.03.2014 в 18:02 comment

Samsung и SK Telecom обсуждают возможность выпуска нового варианта часов Gear 2 с поддержкой телефонных звонков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

запуск Galaxy Gear 2

Ресурс The Korea Herald сообщает, что компания Samsung и южнокорейский оператор сотовой связи SK Telecom в настоящее время обсуждают возможность выпуска новой модификации «умных» часов Samsung Gear 2 со слотом для USIM-карт, которая позволит пользователям совершать звонки без необходимости подключения к смартфону через Bluetooth.

По информации источника, близкого к переговорам между компаниями, новая модель Samsung Gear 2 рассчитана на внутренний рынок. Впрочем, источник также не исключает возможность появления Samsung Gear 2 со слотом для USIM-карт на рынках других стран.

К сожалению, компания Samsung отказалась от комментариев по этому поводу.

Стоит отметить, что идея выпуска часов с сотовым модулем не нова. Достаточно вспомнить выпущенные в 2009 году часы LG Watch Phone. Они обладали 1,43-дюймовым экраном и камерой, предоставляя пользователям возможность совершать голосовые и видеозвонки, а также подключаться к Интернету.

Новые часы Samsung Gear 2 также оснащены камерой и если вариант со слотом для USIM-карт увидит свет, то пользователи, скорее всего, также получат возможность совершать видеозвонки. К тому же, вполне возможно, что владельцам Samsung Gear 2 будет доступно множество различных приложений, так как недавно компания сообщила о доступности Tizen SDK for Wearable для широкой общественности.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

Источник: The Korea Herald


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: