Новости Новости 19.03.2014 в 18:02 comment

Samsung и SK Telecom обсуждают возможность выпуска нового варианта часов Gear 2 с поддержкой телефонных звонков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

запуск Galaxy Gear 2

Ресурс The Korea Herald сообщает, что компания Samsung и южнокорейский оператор сотовой связи SK Telecom в настоящее время обсуждают возможность выпуска новой модификации «умных» часов Samsung Gear 2 со слотом для USIM-карт, которая позволит пользователям совершать звонки без необходимости подключения к смартфону через Bluetooth.

По информации источника, близкого к переговорам между компаниями, новая модель Samsung Gear 2 рассчитана на внутренний рынок. Впрочем, источник также не исключает возможность появления Samsung Gear 2 со слотом для USIM-карт на рынках других стран.

К сожалению, компания Samsung отказалась от комментариев по этому поводу.

Стоит отметить, что идея выпуска часов с сотовым модулем не нова. Достаточно вспомнить выпущенные в 2009 году часы LG Watch Phone. Они обладали 1,43-дюймовым экраном и камерой, предоставляя пользователям возможность совершать голосовые и видеозвонки, а также подключаться к Интернету.

Новые часы Samsung Gear 2 также оснащены камерой и если вариант со слотом для USIM-карт увидит свет, то пользователи, скорее всего, также получат возможность совершать видеозвонки. К тому же, вполне возможно, что владельцам Samsung Gear 2 будет доступно множество различных приложений, так как недавно компания сообщила о доступности Tizen SDK for Wearable для широкой общественности.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Источник: The Korea Herald

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: