Новости Технологии 19.09.2012 в 09:31 comment

Samsung начинает массовое производство памяти LPDDR3 емкостью 2 ГБ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Samsung сообщила о начале массового производства первой в отрасли памяти стандарта LPDDR3 (low power double-data-rate 3) DRAM емкостью 2 ГБ, изготавливаемой по нормам технологического процесса 30-нанометрового класса.

Samsung начинает массовое производство памяти LPDDR3 емкостью 2 ГБ

Такая память ориентирована на применение в составе мобильных устройств следующего поколения.

В новой памяти в одной упаковке используется четыре отдельных чипа памяти LPDDR3. При этом такая упаковка занимает мало места на печатной плате мобильного устройства. Эта память будет востребована в планшетах и смартфонах, оснащенных высокопроизводительными процессорами, графической подсистемой и дисплеями с высоким разрешением для обеспечения высокой скорости обмена данными. Новинка позволяет осуществлять передачу данных со скоростью 1600 Мб/с для каждого соединения, что на 50% превосходит скоростные характеристики памяти LPDDR2 DRAM. Таким образом, упаковка LPDDR3 DRAM емкостью 2 ГБ обеспечивает суммарную скорость передачи данных 12,8 ГБ/с, что обеспечивает возможность воспроизведения видео в Full HD разрешении в режиме реального времени.

Так как новая память LPDDR3 DRAM емкостью 2 ГБ уже находится в стадии массового производства, производители конечных устройств уже могут использовать ее в своих продуктах. Ожидается, что уже в скором времени на рынок поступят мобильные устройства, оснащенные новыми высокоскоростными чипами.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: