Новости Новости 16.07.2019 в 15:11 comment

Samsung наглядно объяснила, как устроена инновационная камера-перевертыш смартфона Galaxy A80

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Не так давно в Украине начались продажи смартфона Samsung Galaxy A80 (вот наш обзор), который выделяется в первую очередь уникальной поворотно-выдвижной конструкцией блока камеры из трех модулей, благодаря чему последняя может выступать одновременно основной и фронтальной. И вот сейчас Samsung подробно и наглядно объяснила, как устроена эта самая камера.

Собственно, наглядное представление о механизме дает иллюстрация ниже, описывающая пять основных этапов работы механизма.

Samsung наглядно объяснила, как устроена инновационная камера-перевертыш смартфона Galaxy A80

Как рассказывает производитель, реализация подобного поворотно-выдвижного блока камеры для смартфона требовала использование двух моторов, но это усложняло механизм и делало его менее надежным. Обойти это конструктивное ограничение удалось благодаря разработке оригинального механизма с блокирующими «зубцами», крюком и перемычкой. Он не требует дополнительных деталей и одновременно предотвращает преждевременное вращение. Эта технология повлекла за собой оптимизацию двигателя таким образом, чтобы он обеспечивал вертикальное скольжение и вращение камеры.

Чтобы удостовериться в стабильности и надежности механизма, поворотная камера Galaxy A80 была протестирована в специальной лаборатории Samsung, где смартфоны подверглись множеству тестов, соответствующих различным сценариям использования гаджета. Ниже вы можете видеть ролик с процессом тестирования поворотных камер Galaxy A80.

https://youtu.be/iULao8DZXtw

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Источник: Samsung


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: