Новости Новости 24.09.2014 в 11:20 comment

Samsung полностью прекращает продажи ноутбуков в Европе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Samsung_Ativ_Book_9_Plus_laptop

Следуя по пути Sony с ее линейкой потребительских ноутбуков VAIO и Toshiba, которая на днях анонсировала реструктуризацию направления ПК, южнокорейский гигант Samsung сворачивает продажи хромбуков и ноутбуков ATIV в Европе.

В этом году экспозиция южнокорейского гиганта на выставке IFA 2014 не включала ни одного нового лэптопа, что несвойственно для Samsung. Последними крупными релизами Samsung являются лэптопы Ativ Book 9 Plus и Ativ Book 9 Lite, представленные летом прошлого года.

«Мы быстро адаптируемся к изменению спроса и новым потребностям рынка. В Европе мы пока что сворачиваем продажи лэптопов, включая хромбуки. Это решение обусловлено спецификой региона и не обязательно отражает положение на других рынках», — говорится в заявлении официального представителя Samsung.

Пресс-секретарь Samsung также добавил, что в будущем компания продолжит изучать рыночные условия и вносить корректировки для поддержания конкурентоспособности Samsung в развивающихся сегментах ПК.

В случае Sony продажа бизнеса VAIO вылилась в реструктуризацию подразделения по производству телевизоров и сокращение 5 000 рабочих мест. В случае Samsung ни о каком сокращении рабочих мест речи пока не идет. Более того, вполне возможно, что Samsung не исключает возможности вернуться на рынок Европы.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Источник: PC Advisor


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: