Новости Новости 04.09.2015 в 10:10 comment

Samsung представила свой первый проигрыватель дисков Blu-ray с поддержкой видео Ultra HD

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

DSC04150.0.0

На выставке IFA 2015, проходящей сейчас в Берлине, компания Samsung представила свой первый проигрыватель дисков Blu-ray с поддержкой видео Ultra HD. Напомним, финальные спецификации стандарта Ultra HD Blu-ray были утверждены еще в мае.

По словам производителя, качество изображения, которое обеспечивает новинка, вчетверо выше, чем у обычных устройств для воспроизведения дисков Blu-ray. Кроме того, Samsung отмечает 64-кратное превосходство собственного решения по качеству и точности цветопередачи.

Плеер может повышать до Ultra HD разрешение материалов более низкого качества. Он также совместим с сервисами потокового UHD-контента и поддерживает видео HDR.

В активе плеера также упоминает поддержка Wi-Fi (2,4 и 5 ГГц), разъем USB на передней панели и совместимость с новым устройством SmartThings Hub, о котором мы рассказывали вчера. К сожалению, южнокорейский гигант ничего не сказал о том, когда и почем можно будет купить сие устройство.

Анонсируя плеер компания Samsung также упомянула о своей приверженности к расширению экосистемы контента Ultra HD/4K. Компания заключила партнерство с рядом компаний, включая Amazon, Netflix, British Telecom и Canal Plus, с целью создания и распространения как можно больших объемов контента UHD по всему миру. Южнокорейский гигант также расхваливал свою линейку телевизоров UHD, которые, по словам Samsung, станут первыми в мире телевизорами с поддержкой нового стандарта HDMI 2.0a и, следовательно, HDR.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: