Новости Технологии 31.10.2012 в 18:07 comment

Samsung создала мобильную учебную комнату с солнечными панелями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Samsung создала мобильную учебную комнату с солнечными панелями

Компания Samsung реализовала оригинальный проект Solar Powered Internet School, превратив обычный транспортный контейнер в учебный класс для детей в Южной Африке.

Переоборудованный контейнер размещен в деревушке Фомолонг (Phomolong) возле Йоханнесбург (Johannesburg). Так как учебный класс сделан на базе транспортного контейнера, его можно легко переместить в случае необходимости. Для этих целей может использоваться грузовой автомобиль. Длина новой классной комнаты составляет 40 футов (около 12 метров), она вмещает до 21 ученика. Класс оснащен различными электронными устройствами: 50-дюймовой электронной доской, ноутбуками Samsung с солнечными панелями, обеспечивающими доступом в Интернет, планшетами Samsung линейки Galaxy и Wi-Fi-камерами.

Samsung создала мобильную учебную комнату с солнечными панелями

Для снабжения всех электронных устройств энергией классная комната оборудована солнечными батареями, установленными на крыше. Согласно утверждению Samsung, учебный класс может работать до трех дней даже без солнечного света. Для изготовления солнечных панелей использовались не традиционные материалы, а каучукоподобное вещество. Благодаря этому удалось избежать повреждений солнечных панелей в процессе транспортировки.

В переоборудованном контейнере также предусмотрено использование изоляционных материалов и системы вентилирования для обеспечения комфортной температуры.

Samsung создала мобильную учебную комнату с солнечными панелями

В рамках проекта Solar Powered Internet School компания Samsung намерена до 2015 года обеспечить около 5 млн учеников в Африке такими перемещаемыми классными комнатами с солнечными панелями.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: