Новости Новости 17.03.2022 в 11:26 comment views icon

Samsung выделит для Общества Красного Креста Украины $6 млн, из которых $1 млн будет направлено на обеспечение потребительской электроникой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Samsung Electronics сообщила, что поддерживает гуманитарные инициативы и оказывает помощь вынужденно перемещенному населению. С этой целью Samsung выделит для Общества Красного Креста Украины $6 млн, из которых $1 млн будет направлено на обеспечение потребительской электроники. Остальные $5 млн предназначены для закупки пищи, воды и предметов первой необходимости для людей в укрытиях, медицинского оборудования и лекарств, а также детских вещей и питания.

«Множество людей сегодня оказалось в затруднительном положении. Целые семьи вынуждены оставить свои дома, не зная, что их ждет завтра. Это наша обязанность как социально ответственной компании: оказать всю возможную помощь в такие трудные и нелегкие времена», – прокомментировал Дэнни Рю (Danny Ryu), президент компании Samsung Electronics Украина.

«С 24 февраля Общество Красного Креста Украины мобилизовало все свои силы и использовало ресурсы для помощи населению Украины. 280 местных организаций, 24 региональных, 500 сотрудников, 6 тысяч волонтеров, из которых 3 тысячи волонтеров резерва, круглосуточно помогают украинцам, не останавливаясь ни на минуту. Сейчас для помощи населению Общество Красного Креста Украины в первую очередь нуждается в аптечках неотложной помощи и медицинских средствах для раненых. Вынужденным переселенцам и людям, застрявшим в укрытиях, крайне необходима еда, средства личной гигиены и медицинская помощь, и мы благодарны компании Samsung Electronics за скорую реакцию и ощутимую помощь наиболее пораженным слоям гражданского населения», – заявил Ярослав Ивахно, координатор отдела мобилизации Креста Украины.

Samsung обещает и в дальнейшем делать все возможное для поддержки украинцев, наиболее нуждающихся в помощи.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: