Новости Новости 29.09.2021 в 16:01 comment views icon

Самые интересные новинки осенней презентации Amazon: умный дисплей Echo Show 15, интерактивный проектор Amazon Glow, фитнес-браслет Halo View и дверной звонок Blink Video Doorbell

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Помимо робота-помощника Astro компания Amazon представила сразу несколько интересных устройств и сервисов, которые призваны дополнить экосистему компании. Презентация Devices & Services шла чуть больше часа, однако для самых нетерпеливых компания сделала суперкороткую версию длительностью всего одну минуту.

Ниже представлены обе версии мероприятия:


Echo Show 15

Одной из самых интересных новинок стал крупнейший представитель умных экранов Echo под названием Echo Show 15. В отличие от весьма компактных предшественников новинка располагает полноценным 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD 1080p, который можно установить на столе, тумбочке или повесить на стену в горизонтальной или вертикальной ориентации.

Устройство получило новый процессор Amazon AZ2 Neural Edge с поддержкой всех последних технологий Alexa. В частности, благодаря системе visual ID дисплей способен распознать конкретного члена семьи и вывести на экран предназначенную именно для него инфомацию — расписание дня, напоминания, список покупок, трафик на маршруте, новости и т.п. Echo Show 15 также можно использовать в качестве решения для развлечний, так как он поддерживает сервисы Prime Video, Netflix, Hulu и т.д.

Стоимость умного дисплея Echo Show 15 составляет $249.99 (столько же стоит 10-дюймовый Echo Show 10), поставки начнутся в ближайшее время, подставки и другие аксессуары продаются отдельно.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Amazon Glow

Не менее интересной новинкой стал Amazon Glow — компактный интерактивный проектор для детей, которые смогут с его помощью играть в игры, рисовать картинки, читать книги, общаться и т.д.

Самые интересные новинки осенней презентации Amazon: умный дисплей Echo Show 15, интерактивный проектор Amazon Glow, фитнес-браслет Halo View и дверной звонок Blink Video Doorbell

Устройство проецирует изображение с диагональю 19 дюймов на стол или любую другую ровную поверхность, при этом камера отслеживает движения рук пользователя, добавляя проецируемому изображению сенсорные возможности. В отличие от максимум 10-дюймового планшета изображение Glow в четыре раза крупнее, а вдобавок его нельзя разбить. Помимо этого устройство получило 8-дюймовый дисплей, который можно использовать для видеозвонков с друзьями и родителями.

Благодаря подписке Amazon Kids+ дети получат доступн к тысячам книг, интерактивных игр (шахматы, шашки) и развлечений (головоломки, пазлы, раскраски) с сенсорным управлением и тактильными возможностями. Благодаря функции Object scanning ребенок сможет отсканировать любимую игрушку или удачный рисунок, перенеся его из реального мира в цифровой. Стартовая стоимость Amazon Glow составит $249.99 (позже ее обещают поднять до $299.99), приобрести его можно только по приглашению.

Halo View, Halo Fitness, Halo Nutrition

Компания Amazon обновила экосистему фитнес-устройств и сервисов Halo. Теперь помимо безэкранного фитнес-браслета Halo пользователи смогут приобрести новый фитнес-трекер Halo View с AMOLED-экраном, а также подписаться на сервисы Halo Fitness и Halo Nutrition.

Браслет Halo View умеет считывать все ключевые фитнес-показатели, включая активность, сердцебиение, качество сна, уровень кислорода в крови и температуру кожи. Заряда батареи должно хватать на 7 дней эксплуатации, а полный заряд батареи занимает 90 минут.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Вместе с покупкой нового браслета Halo View стоимостью $79.99 пользователи получают годовую подписку на все вышеперечисленные сервисы Halo.

Базовый сервис позволяет проконтролировать состояние тела, для этого фотографии пользователя анализируются с помощью компьютерного зрения и машинного обучения, после чего создается индивидуальную 3D-модель с указанием индекса массы тела и процент жира в организме. Сервис Halo Fitness предоставляет доступ к огромной библиотеке тренировок, а Halo Nutrition выдает персонализированные диеты по правильному питанию и диетам.

Blink Video Doorbell

Известная ранее по камерам наблюдения компания Blink представила свой первый умный дверной звонок Blink Video Doorbell с ценником всего $49.99. Данное устройство призвано составить конкуренцию модели начального уровня Ring Video Doorbell Wired стоимостью $59.99 (Оба бренда — Blink и Ring — принадлежат Amazon).

Самые интересные новинки осенней презентации Amazon: умный дисплей Echo Show 15, интерактивный проектор Amazon Glow, фитнес-браслет Halo View и дверной звонок Blink Video Doorbell

Новинку можно установить по проводной или беспроводной схеме, во втором случае заряда батарей (два AA-аккумулятора) должно хватить на два года использования. Камера дверного звонка снимает видео в качестве 1080p HD днем и ночью, обеспечивает двухсторонню аудиосвязь и выводит изображение на умные мониторы Amazon Echo, в том числе по команде голосовому помощнику Alexa. В камеру также встроен датчик движения, так что уведомление о госте и видеосъемка происходят еще до того, как человек нажмет на кнопку вызова.

Видеоролики о посетителях записываются в облачное хранилище (нужна подписка Blink Subscription Plan) или же в локальное хранилище Blink Sync Module 2 (приобретается отдельно). Помимо дверного звонка компания также представила LED-подсветку Blink Floodlight Camera Mount и «солнечное» зарядное устройство Blink Solar Panel Mount для камер Blink Outdoor — оба устройства стоят $139.98 и $129.98 соответственно в комплекте с камерой Blink Outdoor.

Напомним, что в 2020 году компания представила игровой сервис Luna, дрон-охранник со встроенной камерой, колонку-сферу Echo, медиаадаптер Fire TV Stick, Wi-Fi роутеры Eero 6 / Pro 6 и камеры видеонаблюдения для автомобилей Ring. А в 2019 году Amazon показала обновленую линейку устройств Amazon Echo, беспроводные наушники Echo Buds, умные очки Echo Frames, умное кольцо Echo Loop и другие новинки.

Источник: Amazon


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: