Новости Новости 20.08.2012 в 09:30 comment

Сервис OnLive продан «вновь созданной компании», сотрудники уволены

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Казалось бы, все у облачного игрового сервиса OnLive идет хорошо, появился клиент для планшетов, анонсированы новые возможности, но некоторое время назад в Сети появились слухи о банкротстве компании. Об этом рассказывал известный игровой разработчик Брайан Фарго (Brian Fargo), ссылаясь на слова неназванного штатного сотрудника OnLive, также сообщавшего о массовых увольнениях в компании. Теперь данная информация оказалась подтверждена официально, хотя не все так плохо.

Сервис OnLive продан «вновь созданной компании», сотрудники уволены

В частности, информационный ресурс The Verge опубликовал официальный ответ OnLive на всплывшие слухи. Стартап действительно увольняет своих сотрудников, но работу не прекращает. Сервис был приобретен некоей «вновь созданной компанией» и теперь имеет «внушительное финансирование». Детали сделки, к сожалению, не разглашаются.

Таким образом, OnLive продолжит работать и простые пользователи вряд ли заметят смену владельцев сервиса. К тому же, большая часть уволенных сотрудников перейдет в купившую проект компанию, плюс оглашены планы по найму новых людей. Пользователям как бы намекают, что OnLive ждет дальнейшее развитие. Естественно, будет осуществляться и поддержка всех выпущенных ранее фирменных устройств.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: