Новости Новости 15.02.2012 в 15:22 comment

Смартфоны HTC могут получить сертификацию PlayStation

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает Pocket-lint, смартфоны HTC станут одними из первых устройств, произведенных не Sony, которые получат сертификацию PlayStation.

Смартфоны HTC могут получить сертификацию PlayStation

Это позволит пользователям портативных устройств HTC играть в новые сертифицированные игры PlayStation, а также классические хиты PSOne. Напомним, что сертификация PlayStation – это кросс-платформенная инициатива Sony для Android-смартфонов и планшетов, которая призвана вернуть компании лидерские позиции в области мобильных игр.

Программа сертификации PlayStation была анонсирована Sony около года назад, но за это время так и не получила широкой популярности. Первым смартфоном с поддержкой PlayStation стала модель Sony Ericsson Play. При этом она не стала коммерчески успешной. Впрочем, игровой смартфон в портфолио HTC будет не лишним.  Отметим, что в последнее время компания сфокусировалась на выпуске музыкальных смартфонов, инвестировав деньги в Beats Electronics. Тем не менее, за последние два квартала ее финансовые показатели снижались, и выпуск линейки устройств с сильной музыкальной и игровой составляющей, может хорошо сказаться на продажах HTC.

Анонс соглашения HTC и Sony должен состояться в этом году, предположительно на выставке Mobile World Congress в Барселоне, которая начнется уже в этом месяце. При этому уточняется, что первые устройства HTC с сертификацией PlayStation появятся во второй половине 2012 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: