Новости Новости 18.06.2008 в 14:13 comment

Состоялся релиз веб-браузера Firefox 3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

17 июня в 20.00 по киевскому времени состоялся официальный релиз новой версии одного из самых популярных веб-браузеров Mozilla Firefox.

В Firefox 3 разработчики уделили особое внимание усовершенствованию движка Gecko, в который было внесено около 14 тысяч обновлений. Благодаря этому удалось повысить уровень стабильности, производительности и безопасности работы программы. Также был улучшен механизм работы с памятью компьютера.

Кроме того, значительно улучшено взаимодействие пользователя с браузером: добавлена новая адресная строка с интеллектуальной сортировкой закладок и истории, улучшен менеджер загрузки файлов, поддерживающий докачку, доработана система закладок, улучшено управление паролями, упрощена установка дополнений.

Следует отметить, что разработчики Firefox 3 намерены установить Мировой Рекорд Гиннесса для самой загружаемой программы за 24 часа. За 12 часов программа была скачана более 4 млн. раз. Присоединиться к акции можно на официальном сайте.

Так как сервер Mozilla может быть перегружен от наплыва желающих установить новую версию веб-браузера, компания Яндекс предлагает возможность скачать дистрибутив Firefox 3 с предустановленным Яндекс-баром со своего сервера.

Дополнительно стоит отметить, что одновременно с релизом Firefox 3 компания Mozilla предоставила для загрузки альфа-версию Firefox 3.1. Как ожидается, новая версия будет включать в себя все функции и улучшения, которые разработчики не успели внедрить в Firefox 3 на момент релиза.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: