Новости Новости 25.03.2021 в 18:37 comment

Spotify провел редизайн десктопного приложения и веб-плеера — теперь они не уступают мобильному приложению

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Spotify представил давно напрашивавшийся редизайн десктопного приложения и веб-плеера, чтобы подогнать их к мобильному приложению. Его распространение уже началось и в ближайшее время новый дизайн станет доступен пользователям по всему миру.

Помимо эстетических изменений, есть и несколько весьма полезных функциональных улучшений для активных пользователей. Помимо прочего разработчики добавили новые инструменты для создания списков воспроизведения и кнопку загрузки, которая позволяет сохранять музыку и подкасты для воспроизведения в оффлайн-режиме (осталось только дождаться запуска этих самых подкастов в Украине).

Встроенная панель для поиска музыки и подкастов должна сильно упростить создание списков воспроизведения. Среди других изменений — возможность добавлять аннотации, загружать обложки и перетаскивать треки в существующие списки воспроизведения.

Spotify провел редизайн десктопного приложения и веб-плеера — теперь они не уступают мобильному приложению

Новые элементы управления существенно упрощают создание плейлистов на настольном компьютере и в веб-плеере, а также предлагают больше способов самовыражения, что явно создавалось с прицелом на пользователей, которые любят делиться своими плейлистами.

Что же касается визуальных изменений:

  • домашняя страница стала чище и теперь соответствует мобильному приложению с рекомендуемыми плейлистами Spotify и чартами;
  • упрощенная боковая панель с поиском;
  • улучшенная «Библиотека» с новыми фильтрами для сортировки музыки и подкастов;
  • обновленная страница профиля с любимыми исполнителями и треками.

Дополнительные настройки включают возможность редактировать порядок воспроизведения и просматривать «недавно воспроизведенный» контент из настольного приложения.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Анонсируя редизайн, Spotify признал, что десктопная версия приложения и веб-плеер уступает мобильному приложению.

«Мы чувствовали, что [опыт] отстает и пришло время это исправить. Мы верим в будущее обеих платформ. И делаем все, что наш продукт и дальше удовлетворял потребности пользователей сейчас и в будущем».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: