Новости Технологии 24.06.2015 в 11:58 comment

США возобновили выдачу виз после двухнедельного сбоя в системе биометрических данных

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

iStock_000063167333_Medium

Около двух недель работа посольств и консульств США по всему миру оставалась парализована из-за масштабного сбоя в паспортно-визовой системе. Об этом сообщает онлайн-ресурс издания The New York Times, ссылаясь на заявление официального представителя Госдепартамента страны Джона Кирби.

По словам Кирби, технические неполадки, которые неминуемо сказались на работе американских посольств и сроках выдачи виз иностранцам для въезда в страну, возникли в системе учета биометрических данных. Для скорейшего решения проблемы Бюро по консульским вопросам Государственного Департамента США привлекло более 100 американских экспертов по компьютерным системам из частного и государственного сегментов. На данный момент проблема с обработкой биометрических данных решена и по всему миру продолжаются работы над восстановлением процесса в полном объеме. На официальном сайте посольства сообщается, что только за 22 июня США выдали 45 тыс виз, причем 15 тыс пришлось на Пекин.

Согласно информации источника, в среднем США ежедневно получают около 50 тыс заявок на оформление виз в США. Путем несложных подсчетов можно прикинуть примерное количество заявителей по всему миру, которых затронул этот сбой.

Источник: The New York Times и Travel.State.Gov

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: