Новости Новости 27.11.2012 в 16:20 comment

Стала доступна специальная версия «Яндекс.Браузера» для Украины

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стала доступна специальная версия «Яндекс.Браузера» для Украины

Компания «Яндекс» сообщила о выпуске специальной версии «Яндекс.Браузера» для Украины.

В этой версии «Яндекс.Браузера» интерфейс доступен на двух языках — русском и украинском. Пользователь может выбрать тот вариант, который ему удобнее. Язык интерфейса поддерживается также в ответах от сервисов Яндекса. Так, браузер готов показывать в подсказках и «погоду в Киеве», и «погоду в Києві». А чтобы украинцам было комфортно на иностранных сайтах, в программу встроен автоматический переводчик. Он поможет перевести сайт на родной язык — русский или украинский (в зависимости от выбранного языка интерфейса). «Яндекс.Браузер» поддерживает девять языков, в том числе английский, французский, немецкий.

В браузере реализована функция запоминания часто посещаемых сайтов, программа стремится предугадать, какие сайты пользователь захочет посетить в дальнейшем. Эти ресурсы отображаются на «Табло» в виде крупных иконок и виджетов. Для самых популярных украинских сайтов — например, Корреспондент.net, ex.ua и rozetka.com.ua — в «Яндексе» нарисовали специальные значки.

«Яндекс.Браузер» для Украины использует технологию Opera Turbo. Она ускоряет загрузку страниц при низкой скорости соединения. А для безопасности пользователей в сети в браузер интегрирована антивирусная технология «Яндекса» и система «Лаборатории Касперского». Они предупреждают об опасных сайтах и файлах, которые лучше не открывать.

Версию «Яндекс.Браузера» для Украины можно скачать на странице http://browser.yandex.ua.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: