Новости Новости 13.05.2010 в 11:30 comment

Steam для Mac официально запущен и анонсирован для Linux

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как и было запланировано, 12 мая начал работу сервис дистрибуции игр Steam для Mac. Неожиданностью оказалось то, что количество игр под эту платформу прямо с самого старта оказалось куда больше, чем предполагалось ранее. Вместе с Portal, о доступности которого было известно уже несколько недель назад, были добавлены и 56 других игр. Среди них много инди-проектов, а также разработок более крупных игровых студий: Torchlight (со скидкой 50%), World of Goo, Zuma Deluxe, Luxor, Peggle, Bejeweled 2, Braid, Machinarium, Sam & Max, Tales of Monkey Island, и другие. Интересно также, что игровой хит Portal можно получить бесплатно до 24 мая. Причем это касается как Mac, так и Windows версии. Для этого необходимо иметь аккаунт  Steam и добавить игру в свой профиль по этой ссылке.

Steam для Mac официально запущен и анонсирован для Linux

Напомним, что, помимо Portal, в ближайшее время под Mac будут доступны и другие игры на движке Source компании Valve: CounterStrike: Source, Half-Life 2 и Left 4 Dead.

Также стало известно о том, что в какой-то момент в будущем, хотя точная дата пока не называется, Steam будет выпущен и для Linux. Компания Valve также сообщила о том, что портирует движок Source и на эту платформу.

Скачать клиент Steam для Mac можно здесь.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: