Новости Технологии 24.01.2012 в 18:37 comment

Стив Джобс был заинтересован в Lytro и пленоптической фотографии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Из биографии одного из основателей Apple, Стива Джобса, написанной Уолтером Айзексоном (Walter Isaacson), стало известно, что бывший CEO Apple хотел «изобрести заново» три вещи: учебники, телевизор и фотографию. Первое желание Джобса было осуществлено буквально на днях вместе с анонсом iBooks 2 и iBooks Author. О планах Apple по захвату ТВ-рынка слухов ходит немало. Теперь же стало известно и о том, в каком направлении смотрел сооснователь компании в области фотографии.

Стив Джобс был заинтересован в Lytro и пленоптической фотографии

Информация об этом просочилась из пока не вышедшей книги «Inside Apple», которая поступит в продажу в самое ближайшее время, сообщает 9 To 5 Mac. Оказывается, Джобс был заинтересован в пленоптической фотографии и в компании Lytro. Напомним, что Lytro первой анонсировала доступное по цене и действующее коммерческое решение на базе пленоптических линз — Lytro Camera.

Стив Джобс был заинтересован в Lytro и пленоптической фотографии

Судя по данным источника, Джобс встречался с исполнительным директором Lytro, Реном Энджи (Ren Ng), и обсуждал с ним инновационную технологию пленоптической фотографии. Энджи продемонстрировал образцы, рассказал, как это работает, и в итоге глава Apple предложил ему подумать о сотрудничестве и попросил изложить свои идеи в электронном письме с темой: «Три вещи которые Lytro могла бы сделать совместно с Apple». Остается только гадать, что было на уме у Стива Джобса: выпустить инновационную фотокамеру или же улучшить фотомодуль в iPhone, тем более, что пленоптическая камера для мобильных телефонов уже существует.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: