Новости Новости 11.11.2022 в 17:20 comment views icon

Стоимость Apple за день выросла на $191 миллиард и установила новый рекорд на фондовом рынке, — Bloomberg

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Капитализация Apple достигла рекордных показателей 10 ноября.

Рыночная стоимость самой дорогой компании мира выросла на 190,9 миллиарда долларов, что является самым большим показателем за всю историю компаний, зарегистрированных в США. Более мягкие, чем ожидалось, данные инфляции поддержали фондовые рынки по всем направлениям.

Прыжок Apple затмил соответствующие показатели Amazon в размере 190,8 миллиарда долларов в феврале, согласно данным, собранным Bloomberg.

Вартість Apple за день зросла на $191 мільярд і встановила новий рекорд на фондовому ринку, - Bloomberg
Графика: Bloomberg

На Apple, рыночная капитализация которой после скачка на 8,8% в четверг составила 2,34 триллиона долларов, теперь приходится четыре из пяти рекордных ежедневных приростов.

Акции компании в текущем году упали на 17%.

В конце октября Apple отчиталась о доходах за четвертый квартал, в которых выручка составила 90,1 миллиарда долларов, а прибыль на акцию — 1,29 доллара (оба показателя выше ожиданий аналитиков Уолл-стрит) — в период, когда другие технологические гиганты чувствуют себя не так хорошо.

Показатели практически всех подразделений Apple (включая iPhone, Mac, услуги и носимые устройства) демонстрировали рост по сравнению с прошлым годом — за исключением iPad. Однако, несмотря на рост в годовом исчислении, выручка от продаж iPhone в четвертом квартале оказалась ниже прогнозируемых цифр.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Есть предположения, что iPhone 14 и iPhone 14 Plus не оправдывают ожиданий Apple в отношении «обычной» линейки, при этом большинство покупателей отдают предпочтение 14 Pro и 14 Pro Max. Телефоны Pro имеют более быстрый процессор, модернизированную систему камер и новый интерфейс Dynamic Island. Квартал включал только продажи iPhone 14, 14 Pro и 14 Pro Max в течение 8 дней; более крупная версия Plus была выпущена только спустя несколько недель.

Apple сокращает производство iPhone 14 Plus на 90% из-за слабого спроса (спустя 2 недели после старта продаж)

Источник: Bloomberg


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: