Новости Новости 09.05.2007 в 07:56 comment

Sun представила язык сценариев JavaFX Script и семейство продуктов JavaFX

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На конференции 2007 JavaOne компания Sun представила JavaFX — новое семейство продуктов на основе технологии Java. ПО JavaFX поддерживает контент и приложения, доступные в устройствах на базе технологии Java, обеспечивая повышенный уровень безопасности, и будет распространяться через популярную лицензию GNU General Public License (GPL).

В него входит JavaFX Mobile — полная система ПО для мобильных телефонов. Sun предложит также специальные решения JavaFX производителям декодеров, систем навигации и приборных панелей для автомобилей. Со временем планируется расширить семейство JavaFX инструментарием для создания контента, виджетами и пр.

Компания Sun представила также JavaFX Script — простой язык сценариев для создания богатого контента и приложений, работающих на устройствах под управлением Java, от мобильных телефонов до браузеров и плееров дисков Blu-ray. Приложения JavaFX Script функционируют на любой платформе на базе технологии JavaSE, в том числе в новых системах ПО JavaFX для мобильных телефонов, телеприемников, автомобильных и игровых устройств и пр. JavaFX Script обеспечивает тесную интеграцию с серверными и клиентскими компонентами Java, позволяет упростить процесс кодирования и уменьшить цикл разработки приложений.

Альфа-версия JavaFX Script доступна для загрузки на openjfx.dev.java.net.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: