Новости Новости 23.11.2009 в 13:54 comment

Symantec подтвердила появление нового эксплойта для Internet Explorer

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Symantec подтвердила появление нового эксплойта для Internet ExplorerПо данным антивирусного производителя Symantec, для браузера Microsoft Internet Explorer появился новый серьезный эксплойт, использующий одну из критических уязвимостей в cascading style sheet (CSS).

В официальном заявлении представители Symantec рассказал, что обнаруженное вредоносное ПО может использовать уязвимости в Internet Explorer версии 6 и 7. На данный момент изученные экземпляры вируса работают не очень надежно, однако в компании не сомневаются, что доработанная версия эксплойта появится уже в ближайшее время.

Заражение может происходить на сайтах, куда ранее успел попасть вирус. Кроме этого успешная атака возможна только в том случае, если у пользователей активирован JavaScript. Таким образом, чтобы избежать нового вируса можно обновить браузер Microsoft до последней версии, отключить JavaScript или перейти на альтернативный браузер.

Опасность нового вируса подтвердила и лаборатория Vupen Security. По словам ее представителей также выходит, что новый вредоносный код работает только в браузерах Internet Explorer 6 и 7.

Напомним, что недавно производитель антивирусных решений, компания Symantec, опубликовала список тенденций, связанных с развитием вирусов в 2010 году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: