Новости Авто 16.11.2023 в 14:52 comment views icon

Tesla Cyberquad за $1900 — снова в продаже. Детский квадроцикл отозвали в прошлом году из-за «несоответствия стандартам безопасности»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Tesla Cyberquad за $1900 — снова в продаже. Детский квадроцикл отозвали в прошлом году из-за «несоответствия стандартам безопасности»

Cyberquad имитирует противоречивый и проблемный дизайн Cybertruck, из-за которого Tesla постоянно откладывала выпуск авто.

Детская игрушка ценой $1900 укомплектована стальной рамой и характерным светодиодным блоком освещения электрического пикапа Tesla. Cyberquad поступил в продажу в 2021 году, но был отозван в прошлом году, после того как Комиссия по безопасности потребительских товаров США заявила, что он не отвечает нормам безопасности для детских квадроциклов.

На сайте Tesla указано, что Cyberquad «не одобрен и не предназначен для использования в качестве детского квадроцикла», а значит его нельзя использовать на бездорожье — однако изделие сертифицировали как «электрическую игрушку для езды». Согласно описанию, Cyberquad имеет запас хода до 25 км и может достичь максимальной скорости 16 км/ч. В настоящее время «игрушка» рассчитана на детей в возрасте от 9 до 12 лет (ранее возрастной предел стартовал от 8 лет).

Tesla Cyberquad за $1900 — знову у продажі. Торік дитячий квадроцикл відкликали через «невідповідність стандартам безпеки»

Cyberquad начнут поставлять в конце ноября — примерно в то же время, когда Tesla после многочисленных задержек выпустит полноразмерный Cybertruck.

Илон Маск ранее заявлял, что Tesla «вырыла себе могилу с Cybertruck», но в конце концов назвал официальную дату запуска — 30 ноября.

Несмотря на годы ажиотажа, покупатели до сих пор не знают ключевых деталей о киберпикапе — включая цену, которая еще не подтверждена официально.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Tesla дала заднюю и больше не грозит штрафом $50 тыс. за перепродажу Cybertruck

Источник: Business Insider


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: