Новости Новости 30.03.2018 в 08:00 comment

Tesla отзывает около 123 тыс. электромобилей Model S из-за проблем с усилителем рулевого колеса. Это крупнейший отзыв, но вероятность столкнутся с проблемой наименьшая

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Tesla объявила о новой отзывной кампании, которая является крупнейшей в истории производителя электромобилей. Под отзывную кампанию подпадают все седаны Tesla Model S, выпущенные до апреля 2016 года. В общей сложности отзыву подлежит примерно 123 тыс. машин.

Что касается проблемы, она касается усилителя рулевого колеса. Говоря более конкретно, в ходе внутренних тестов специалисты компании обнаружили слишком большую коррозию на болтах усилителя руля. Проблема чаще всего проявляется в очень холодных климатических зонах, особенно там, где для борьбы с гололедом на дорогах используют соли кальция или хлористого магния, а не хлористого натрия (пищевая соль).

В разосланном клиентам электронном письме производитель заверяет, что эта проблема, не представляет опасности для владельцев машин. Даже если болты отвалятся, возможность управления машиной сохраняется, но из-за потери усилителя для этого придется прилагать больше усилий, особенно на низких скоростях и во время параллельной парковки.

По оценке производителя, проблема может проявиться менее чем в 0,2% проданных седанов. Это самый низкий процент за все отзывные кампании, которые проводила компания, а таких была не одна. При чем сообщений о таких случаях не было, но электромобили все равно было решено отозвать, что можно только поприветствовать.

Как обычно, для ремонта клиенту надо обратиться в центр обслуживания Tesla Service Center или к официальному представителю компании. Ремонт, по оценкам производителя, займет около одного часа.

Источник: Tesla

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

 

  • В 2014 году компания Маска отозвала и заменила примерно 30 тыс. зарядных устройств.
  • Осенью 2015 года единственное сообщение о неисправности, связанной с ремнем безопасности, послужило поводом для отзыва 90 тыс. электромобилей Model.
  • Весной 2016 года Tesla проводила отзывную кампанию Model X (2700 электромобилей) из-за неисправности третьего ряда сидений.
  • Весной 2017 года Tesla отозвала около 53 тыс. Model S и Model X из-за возможных проблем со стояночным тормозом, а осенью этого же года были отозваны 11 тыс. автомобилей Model X из-за неисправности второго ряда пассажирских сидений.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: