Новости Новости 21.04.2017 в 08:05 comment

Tesla отзывает около 53 тыс. машин из-за возможных проблем со стояночным тормозом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Tesla распространила сообщение о добровольном отзыве электромобилей Model S и Model X. В общей сложности отзыву подлежит примерно 53 тыс. машин – это почти две трети объема автомобилей, выпущенных компанией в 2016 году. Причина заключается в браке, который может присутствовать в стояночном тормозе.

Из-за производственного дефекта у некоторых владельцев автомобилей Tesla Model S и Model X могут быть проблемы со снятием машины с тормоза. Речь идет об автомобилях, которые выпускались с февраля по октябрь 2016 года.

В разосланном клиентам электронном письме производитель заверяет, что эта проблема, не представляет опасности для владельцев машин. Tesla также утверждает, что проблема не затронула все автомобили, процент брака составляет менее 5%. Проблема решается путем замены тормозов, которая, по утверждению производители, займет около 45 минут.

Отметим, что Tesla и раньше проводила отзывные кампании своих автомобилей и ничего страшного или угрожающего бизнесу компании в этом отзыве нет. Напомним, осенью 2015 года Tesla отозвала 90 тыс. электромобилей Model S из-за единственного сообщения о неисправности, связанной с ремнем безопасности. Причем, опять-таки, никаких неприятностей эта проблема не спровоцировала. А в 2014 году компания отозвала и заменила примерно 30 тыс. зарядных устройств.

Источник: TechCrunch и Tesla

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: