Новости Новости 15.11.2018 в 13:57 comment

The New York Times: Марк Цукерберг обязал всех топ-менеджеров Facebook пользоваться только смартфонами на Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг обязал всех топ-менеджеров компании использовать только смартфоны на Android. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает The New York Times.

В статье NYT, которая посвящена совсем другой теме (сокрытию соцсетью фактов вмешательства России в выборы 2018 года в США), говорится, что официальной причиной является превосходство Android над iOS по доле рынка. Но материал содержит явный намек, что это распоряжение стало реакцией главы Facebook на жесткую критику со стороны Тима Кука в отношении вопроса конфиденциальности данных. Речь об интервью MSNBC, в котором глава Apple, критикуя Facebook после скандала с Cambridge Analytica, заявил, что его компания никогда не торговала и не собирается торговать личными данными своих пользователей.

Вскоре после выхода статьи Facebook опубликовала свой комментарий, в котором все отрицает. Но, что интересно, по поводу Android компания говорит, что уже давно поощряет своих сотрудников делать свой выбор в пользу мобильной платформы Google, поскольку она является самой популярной в мире.

Ресурс The Verge обращает внимание на то, что вице-президенты Facebook Дэвид Маркус и Эндрю Босуорт, судя по сообщениям в Twitter, используют iPhone. То есть, либо они ослушались Цукерберга, либо никакого распоряжения и вовсе не было. Хотя возможен еще вариант, что их рабочими смартфонами являются модели на Android, а iPhone – личные.

Источник: NYT и The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: