Новости Новости 03.08.2006 в 13:25 comment

Toshiba выпускает флэш-память с новым методом адресации

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания объявила, что снабдила флэш-память NAND механизмом логической адресации блоков (Logical Block Addressing — LBA), и что она начинает поставки LBA-NAND, линейки устройств высокой емкости с новым методом адресации.

LBA-NAND разработана для использования в мобильных потребительских продуктах, таких как цифровые аудиоплееры и персональные медиаплееры.

В современной флэш-памяти NAND для доступа к данным используется физическая адресация, которая определяет каждую физическую страницу памяти, от чипа — к блоку, затем — к странице и далее — к ячейке. Производители продуктов должны разрабатывать спецификации к драйверам, которые могут распознать и обеспечить эту физическую адресацию, что связано с затратами на R&D.

Метод логической адресации LBA присваивает каждой ячейке уникальный адрес, который не связан с ее физическим расположением. Так, первой ячейке присваивается значения адреса 0, а остальным — последующие целочисленные значения. При увеличении объема памяти дополнительным ячейкам присваиваются следующие номера. LBA-NAND поддерживает устройства емкостью выше 2 GB и скорость передачи данных 128 KBps.

Флэш-память LBA-NAND полностью соответствует стандартному интерфейсу флэш-памяти NAND.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: