Новости Технологии 02.02.2009 в 13:55 comment

Toshiba выпустит коммерческий вариант зарядных устройств для топливных батарей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Представители компании Toshiba официально подтвердили релиз зарядных устройств для топливных элементов питания стандарта Direct Methanol Fuel Cell (DMFC), который состоится до конца марта этого года. Более того, уже в 2009 году компания планирует начать получать доход от DMFC-картирджей для мобильных телефонов и ноутбуков.

Батареи DMFC могут питать портативную технику намного дольше, чем литиевые аккумуляторы, а их перезарядка осуществляется в течение нескольких секунд – достаточно установить новый топливный картридж. Энергия, необходимая для питания устройств, вырабатывается во время химического процесса между метанолом, водой и воздухом, который абсолютно безопасен для окружающей среды, ведь результатом реакции является небольшой выброс углекислого газа и водяного пара. Батареи DMFC представляют собой более экологичный источник энергии, чем традиционные аккумуляторы, включающие в себя опасные химические вещества и потребляющие электроэнергию для зарядки, а производство последней наносит немалый вред окружающей среде.

Toshiba выпустит коммерческий вариант зарядных устройств для топливных батарей

На CES 2009 компания Toshiba продемонстрировала несколько портативных гаджетов на базе топливных элементов, а до этого на японской выставке Ceatec она показывала мобильный телефон с DMFC-батареей, но все это были лишь прототипы, а не коммерческие продукты. С другой стороны многие производители электроники годами разрабатывали гаджеты, способные питаться от топливных батарей, дело было лишь за коммерчески доступным унифицированным устройством для зарядки элементов питания, которое и должно появиться до конца марта этого года.

Точной информации о технических спецификациях будущего продукта Toshiba пока не представлено.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: