Новости Новости 27.03.2018 в 08:02 comment

Twitter приступает к блокировке рекламы криптовалют и ICO

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

С завтрашнего дня социальная сеть Twitter начнет блокировать рекламу криптовалюты по всему миру. Планы по внедрению запрета на рекламу криптовалют и родственных тем компания подтвердила в заявлении ряду изданий, включая The Verge.

Напомним, впервые о том, что Twitter планирует запретить рекламу криптовалют стало известно на прошлой неделе.

«Мы стремимся обеспечить безопасность сообщества Twitter. В связи с этим мы обновляем правила размещения рекламных объявлений в Twitter в отношении криптовалют», – сказано в сообщении компании.

В соответствии с новыми правилами, реклама ICO (первичного предложения инвесторам фиксированного количества «монет» или токенов) будет запрещена во всем мире. Изменения будут внедряться по всему в течение следующих 30 дней. Именно такой срок соцсеть отводит рекламодателям на обеспечение новых правил. И если ICO и токены будут запрещены полностью, то обмен криптовалют и криптовалютные кошельки будут ограничены только публичными компаниями, работающими на основных фондовых рынках.

Изменения призваны препятствовать внедрению разных мошеннических схем с использованием криптовалют среди сообщества Crypto Twitter.

Сам факт внедрения запрета хоть и не стал сюрпризом, но весьма примечателен на фоне недавнего заявления сооснователя и главы Twitter Джека Дорси о том, что уже через 10 лет биткоин заменит все мировые валюты и станет единим глобальным средством платежей. Впрочем, особого влияния эти запреты на криптовалютный рынок не окажут. По данным трекера веб-трафика SimilarWeb, на рекламу приходится менее 1% трафика, тогда как практически весь трафик идет от обменных площадок и криптовалютных бирж вроде coinmarketcap.com, отслеживающих курсы криптовалют.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: The Verge

 

  • В конце января об отказе от рекламы криптовалют, ICO и бинарных опционов объявилFacebook, причем изменения затронули не только одноименную соцсеть, но и все другие платформы принадлежащие компании, включая Instagram.
  • 14 марта вслед за Facebook о запрете рекламы криптовалют объявил Google.
  • Обе компании – Google и Facebook – входят в число крупнейших в мире площадок для онлайн-рекламы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: