Новости Новости 19.03.2018 в 08:02 comment

Вслед за Facebook и Google запретить рекламу криптовалют решил Twitter

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Если верить Sky News, популярная соцсеть Twitter последует примеру Facebook и Google, и введет запрет на рекламу криптовалют и всего, что с ними связано.

Как сообщается, с введением новых правил Twitter начнет по всему миру блокировать рекламу ICO, продаж токенов и криптовалютных кошельков. Кроме того, под запрет, вероятно, также попадут операции с обменом криптовалют, хотя могут быть и некоторые исключения. Изменения должны вступить в силу в ближайшие две недели.

С учетом недавних мер введение запрета на криптовалюты было вполне ожидаемым шагом. Напомним, в начале месяца Twitter объявил о борьбе с криптовалютными скамерами – соцсеть пообещала удалить мошеннические аккаунты, которые выманивают криптовалюту под видом различных знаменитостей.

Источник: Sky News

 

  • В конце января об отказе от рекламы криптовалют, ICO и бинарных опционов объявил Facebook, причем изменения затронули не только одноименную соцсеть, но и все другие платформы принадлежащие компании, включая Instagram.
  • 14 марта вслед за Facebook о запрете рекламы криптовалют объявил Google.
  • Обе компании – Google и Facebook – входят в число крупнейших в мире площадок для онлайн-рекламы.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: