Новости Новости 04.11.2020 в 14:27 comment

Ubisoft расследует утечку сотен гигабайт данных по Watch Dogs Legion

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

3 ноября хакеры выложили в открытый доступ исходный код игры Watch Dogs: Legion, вышедшей 29 октября на ПК, PS4 и Xbox One. Архив размером 560 ГБ появился одновременно на нескольких пиратских сайтах. Официальное заявление Ubisoft по поводу утечки ее новой игры не заставило себя долго ждать.

В комментарии Eurogamer представитель Ubisoft заявил, что недавние заявления хакеров не остались незамеченными и компания расследует возможный взлом своих систем безопасности.

В числе первых об утечке сообщил сайт DSOGaming, заявив, что архив содержит исходный код Watch Dogs: Legion. Вскоре после этого пользователь Twitter под ником /PPG/, изучивший содержимое архива, отметил, что среди опубликованных хакерами файлов содержатся только ассеты и используемые Ubisoft инструменты разработки.

Предположительно, за утечкой стоит хакерская группа Egregor — за две недели до релиза злоумышленники заявили о краже исходного кода Watch Dogs: Legion, пригрозив Ubisoft выложить его в открытый доступ, если компания откажется вести переговоры. Тогда издательство публично не отреагировало на угрозы хакеров.

Как предположил пользователь /PPG/, студия могла заплатить хакерам не всю сумму, которую они потребовали (за разблокировку серверов, но не за распространение файлов).

В октябре хакерская группа Egregor утверждала, что ей также удалось получить доступ к внутренним документам студии Crytek. И буквально на днях документаций оказалась в сети — из нее стало известно о разработке Crysis Next и Crysis VR.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: