Новости Украина 05.09.2022 в 16:37 comment views icon

Украина соединит Европу и Азию подводным интернет-кабелем через Черное море — Минцифры будет сотрудничать с Vodafone Group

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Минцифры Украины договорилось о сотрудничестве с международным телеком-гигантом Vodafone Group с целью воплощения в жизнь нескольких амбициозных проектов. Если говорить конкретнее, сейчас в планах строительство подводного кабеля через Черное море, открытие новых датацентров и усиление существующей сети.

Эти потенциальные проекты призваны значительно повысить инвестиционную привлекательность нашей страны и поспособствовать ее превращению в цифровой хаб Европы — с лучшими условиями для международных компаний, таких как Meta, Google, Amazon.

Как отмечает Минцифры, из 5,4 млрд интернет-пользователей более половины сконцентрировано в Азии и на Ближнем Востоке. С развитием технологий постоянно возрастают объемы данных, передаваемых цифровыми каналами связи. А это в свою очередь нуждается в инвестициях в модернизацию инфраструктуры и увеличении пропускной способности современных сетей. Удобное географическое расположение и достаточно развитая инфраструктура делает Украину идеальным цифровым хабом для Евросоюза, Среднего Востока и Азии.

Рада приняла законопроект по восстановлению телеком-инфраструктуры, который вдвое ускоряет рассмотрение документов — с 3 до 1,5 месяцев


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: